Проскакивает цепь

Гость

Всем привет и прошу помощи! Тема проскакивания цепки под нагрузкой вроде стара, но не все так просто - перелопатив туеву хучу форумов и статей, обзвонив сервисы - решения своей проблемы таки не нашел. Вопрос стоит остро, т.к. катаю круглый год. Примерно 10-15 км в день.
Итак: из-за начинающихся проскоков цепки под нагрузкой, месяц назад поменял цепку, систему, задний переклюк, его тросик и манетку. Трещотка 7-ск меняна летом 2020, на сейчас износа звезд трещетки нет.
Результат: велик нормально едет только на 1,2 и 7 задних звездах (на системе 2 или 3я), на остальных задних - голимый проскок цепи, очень похож на прокрут трещетки, но есть НО...!
Смотрел на ходу - цепка не стремится перескочить на другую звезду. Пять раз перерегулировал переклюк, перепроверял длину цепи, петуха как такового нет - переклюк крепится на раму, там отросток, похожий на петуха.
90% мастеров дают совет менять трещотку. Хорошо. А вот оно НО! - почему тогда идеально катит под любой нагрузкой на 1,2 и 7 звездах, если трещетка глюкавая?!
Нижайше прошу высказываться.

Гость

Та же самая проблема, на 3 и 6 нормально едет, а 3 и 7,8 начинает проскакивать, значит дело не в трещетке, но тогда в чем?

Мегабур

...как минимум: 1 - длина цепи (нет ее натяжки) или ее износ (звено не попадает на зуб), 2 - износ звезд, 4 - износ трещетки, 4 - регулировка переклюка.

Добавить комментарий