Переключатели скоростей

Гость

Приветствую всех на форуме и прошу помочь советом новичку!
Решил прикупить себе двухколесного друга, но сильно стеснен в бюджете. Если обобщить все отзывы в инете, то получается, что купить более-менее надежный хардтейл не самой отсталой конструкции сегодня стоит от 20-25 тыров и выше... Но не каждый может позволить себе выложить такую сумму для нечастых катаний. Вот я, например, не могу выделить более 15. Поэтому так или иначе, придется иметь дело с Shimano tourney (а конкретно TX-30 задний и SR Suntour TP-17 31.8 передний переключатели). Вопрос ко всем, господа: при бережном обращении с велом и накатывании не более 50км в неделю без кочек, грязи, прыжков и бордюров (50/50 асфальт и грунтовка) сколько примерно будет ресурс турни без особого геморроя? Если можно, то в километрах приблизительно. И второй вопрос. Когда ресурс выйдет, а я так понял, что tourney дешевле заменить чем ремонтировать, можно ли будет заменить переключатели на, например, Alivio? Если на веле будет 21 скорость. Не придется ли менять еще что-то? Или достаточно будет заменить только сами переключатели? Объясните пожалуйста!

Глеб

Не думай что турней это полное гэ пластилиновое, оно у тебя долго служить будет

Дмитрий

Здравствуйте! Извините, что вклинился. Такая же ситуация, нужен велосипед для лета и редкой ездой. У нас в продаже есть велосипеды с обвесом "Shiming" что это за зверь такой. В Инете вообще ничего про эту фирму не нашёл. Подскажите кто знает. Может эта Китайская подделка под "Shimano"? На сколько их хватит?

Технарь

Добрый...
переключатели служат очень долго. Сам на таких катаюсь, давно очень.
ну там бывает колёса пластиковые на заднем сменишь, от растяжения цепи сильного. Почистить, смазать оси. Ещё настройки подправлять, винты ограничители, ничего сложного.
по километражу 8 тысяч км. пробежит и более.
думаю что тормоза и цепи сменишь раньше, и звезды, чем переключатели.
заменить можно переключатели, как и другие части по мере износа. Главное на подходящие. Увы, не все совместимы.
если падать на велике часто, это разбить реально переключатель, тут вывод уже ясен, ставить новый.
если аккуратно ездить и за всем следит и во время менять цепи и прочие, то около 10 тыс. км. без проблем проехать реально...

Добавить комментарий