Яспер Де Бёйст и Томас Де Гендт проехали 300 км в честь Милан-Сан-Ремо

Яспер Де Бёйст и Томас Де Гендт проехали 300 км в честь Милан-Сан-Ремо

Яспер Де Бёйст и Томас Де Гендт – профессиональные велогонщики, представляющие бельгийскую команду Lotto Soudal – провели тренировку в честь классики Милан-Сан-Ремо, преодолев 300 км. Гонка должна была состояться 21 марта, но ее отметили из-за пандемии китайского вируса COVID-19. О своей тренировке спортсмены написали в социальных сетях.

В Бельгии велогонщики имеют право сейчас выезжать на дороги. Однако все же существуют требования о соблюдении ряда профилактических мероприятий: наличие с собой антисептических средств и соблюдение необходимой дистанции. Яспер Де Бёйст и Томас Де Гендт подчеркнули, что имели все необходимое. Их тренировка длилась около 10 часов.

Thomas De Gendt: «Мы с Яспером хотели проявить уважение Милан-Сан-Ремо, которую, к сожалению, организаторам пришлось отменить из-за пандемии китайского вируса. Бёйст живет рядом со мной и был глубоко разочарован отменой соревнований. Стартовали каждый из своего дома. Проехав по 10 км, встретились, следующие 280 км преодолевали вместе. Последние 10 км снова по отдельности, когда уже возвращались домой.

Мы проехали через Брюссель, Антверпен, Гент, связав между собой эти столицы провинций. На улицах и трассах было тихо и пусто. В таком смысле тренировку можно считать идеальной. Наша цель была двигаться 30 км/ч, но сильный попутный ветер, который был на протяжении 120 км, помешал нам это сделать. Повезло, что последние несколько часов ветер был попутным.

Рад, что нам можно выбираться на улицу, хоть выпустил пар от разочарования из-за отмены велогонок. Мы соблюдали все необходимые меры безопасности: взяли с собой средство для обработки рук, необходимое количество еды. Останавливались только единожды, но соблюдали при этом дистанцию в общении. Уже решил, что следующие пару-тройку дней буду дома».

Добавить комментарий