Ваут ван Арт о возобновлении тренировок

Ваут ван Арт

Ваут ван Арт (Wout van Aert) – профессиональный бельгийский велогонщик, представляющий команду Jumbo-Visma – в этом сезоне принял участие только в одной классике, заняв там 11-ю позицию (Omloop Het Nieuwsblad-2020).

В планы спортсмена входила возможность участвовать и в других весенних классиках, но они были отменены из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Поэтому до конца апреля Арту, как и остальным велогонщикам, придется приспосабливаться к возникшей ситуации. О том, что происходит и как спортсмен перестраивается, он рассказал своим подписчикам в Instagram.

Ваут ван Арт: «Всем привет. Последние несколько недель совсем не велогонки занимали мои мысли, но все же мне хотелось бы рассказать о текущей ситуации. Как вы знаете, до конца апреля все гонки отменены, поэтому мной был сделан перерыв в проведении тренировок. Сейчас мы уже немного успокоились и можем составить хоть примерные планы на будущее. Поскольку последнее время риск инфицирования занимал все мысли, это отнимало много энергии.

На следующей неделе собираемся возобновить тренировки, чтоб подготовиться к маю и летним гонкам. Сейчас понимаю, что главное – наше здоровье и наших близких. Верю, что единодушие в мире, которым я очень впечатлен, позволит победить вирус. Рекомендую всем находиться в безопасности и сохранять положительный настрой».

Добавить комментарий