Тиш Беноот и Серхио Игита – призеры гонки Париж-Ницца-2020

Тиш Беноот и Серхио Игита – призёры гонки Париж-Ницца-2020

Тиш Беноот и Серхио Игита оказались на подиуме велогонки Париж-Ницца-2020. Тиш Беноот (Tiesj Benoot) – бельгийский шоссейный велогонщик, представляющий команду Sunweb – поднялся на вторую ступень, став призером. Также спортсмен взял зеленую майку в очковой квалификации.

Серхио Игита (Sergio Andres Higuita Garcia) – 22-летний колумбийский велогонщик, представитель команды EF Pro Cycling – занял третью ступень подиума, а также получил звание лучшего молодого гонщика. По окончании этапа соревнования спортсмены подвели итоги, дав интервью спортивным изданиям.

Тиш Беноот: «Хоть в марте и отменили велогонки, но мы не должны расстраиваться по поводу таких форс-мажоров. Очень расстроился, что не смогу поехать на классики, но думаю, это беспокоит не только меня, но и остальных сильных спортсменов. Думаю, что нахожусь сейчас на высоте, поскольку тренировочный лагерь на Тенерифе помог мне отшлифовать некоторых нюансы. Когда я переходил в команду Sunweb, многие сомневались в правильности моего поступка, но, думаю, что я сделал верный выбор. Команда поддерживает меня, положительно влияет. В этом сезоне сделал шаг вперед.

Мог ли я показать результат получше? Я размышлял над этим вопросом. Сразу же сделал неплохую атаку, но потом разрыв с другими соперниками застыл. Считаю, что второе место в генеральной классификации Париж-Ницца-2020 – достойный результат. Сейчас команда будет обдумывать планы на будущее. Изначально речь шла об участии в Амстел Голд Рэйс и Льеж-Бастонь-Льеж».

Серхио Игита: «Считаю, что эта гонка прошла отлично. Рад, что рядом были ребята, которые поддерживали меня и помогали проходить тяжелые этапы гонки, не теряя времени там, где это можно было сделать. Учиться у Сепа, Тома и Беттиоля – великолепно. Также я получил ценный урок о том, как правильно готовиться. На последних километрах чувствовал, что сил для атаки не хватит, но рад, что все же добрался до подиума. Теперь возвращаюсь домой, поскольку усталость уже дает о себе знать. Ведь с января месяца еще не отдыхал».

Добавить комментарий