Французский велогонщик попрощался со спортом на 4 года

Реми ди Грегорио

Международный комитет велосипедистов поставил точку в деле Реми ди Грегорио. Французский спортсмен будет отстранен от спорта на 4 года. Связано это с тем, что он употреблял запрещенный препарат дарбопоэтин перед гонкой «Париж – Дакар».

Представитель команды Delko Marseille Provence сдавал тест на «супер-Эпо». После получения результатов он сразу же был отстранен до окончания разбирательства. Таким образом, срок дисквалификации будет отсчитываться с этого момента, а именно – 7 марта 2018 года. Когда срок наказания завершиться, велогонщику будет 36 лет. Это означает, что его карьера с большой долей вероятности будет завершена.

Проба «Б» показала, что Реми ди Грегорио употреблял дарбопоэтин. Данный препарат стимулирует выработку эритроцитов. Он схож по своему действию с эритропоэтином, но действует эффективнее, так как остается в организме намного дольше.

Это не первый скандал с участием французского велосипедиста. В 2012 году он уже имел проблемы с представителями правопорядка. Тогда его обвинили в том, что он через интернет заказал около 100 игл и шприцов, а также бутылку глюкозы, которая используется для того, чтобы скрыть факт употребления запрещенных препаратов. Однако тогда полиция не смогла предоставить доказательства употребления спортсменом допинга. Поэтому он отделался 12 месяцами наблюдения и штрафом в 2000 долларов.

Реми ди Грегорио начал профессиональную карьеру в 2005 году. До того, как стать участником команды Delko Marseille Provence, он выступал за FDJ, «Астану» и Cofidis.

Добавить комментарий