Дилан Ван Баарле и Крис Фрум досрочно завершили работу в тренировочном лагере

Дилан Ван Баарле и Крис Фрум

Крис Фрум (Christopher "Chris" Froome) и Дилан Ван Баарле (Dylan van Baarle) – профессиональные велогонщики, представляющие британскую команду Ineos – после Тура ОАЭ отправились в Crystal Springs Mountain Lodges (тренировочный лагерь на северо-востоке от Йоханнесбурга, в ЮАР). Однако уже 18 марта вернулись в Европу, то есть на неделю раньше запланированного срока.

Dylan van Baarle в интервью спортивному изданию рассказал о своих ощущениях пребывания в Африке и о том, почему было принято решение завершить тренировки. Дилан Ван Баарле подчеркивал, что был, как «герой фильма о дикой природе». Фрум же вырос в этой части света, часто возвращается сюда, а потому стал для своего товарища по команде настоящим гидом.

Дилан Ван Баарле: «Я будто находился в джунглях. Это было нечто: обезьяны открывали дверь, пытаясь найти себе еду, вечером мимо нашего жилья проходили зебры, бабуины. Хорошо, что Крис умел отличать всех этих животных. Во время моего пребывания в Африке мы с Фрумом даже провели собственное сафари на велосипедах. Он знает там все дороги и был готов к приключениям. Оказавшись возле подножия гор в природном парке, Крис сказал, что там можно встретить буйволов и бегемотов. Но я очень рад, что этого не случилось, поскольку знаю, что они довольно опасные животные.

Посмотрев на Криса, скажу, что он в нормальной, но не в его лучшей форме. Думаю, это из-за того, что мы находимся сейчас вне обычного графика. Хотя тренировочный лагерь Фрума укрепил. В Африке стали известны случаи заражения коронавирусом, поэтому мы решили завершить тренировки и наблюдать за дальнейшим развитием событий в мире уже дома. Наверное, путешествие было риском, но, с другой стороны, если бы здесь ситуация ухудшилась и все бы закрыли, не представляю, что бы мы делали дальше.

С тренером еще не обсуждали планы, поскольку решение о завершении тренировок пришлось принимать быстро. Ситуация довольно непривычна, буду стараться удерживать свой уровень готовности. Жаль, что велогонки на ближайшие несколько месяцев отменили, но это не так важно сейчас, как здоровье людей».

Добавить комментарий