Любые вопросы от новичков

Emil_admin

Вы купили велосипед и у вас куча вопросов по его обслуживанию и катанию на нем? Не стесняйтесь - задавайте. Ответим гарантированно!

PS: если вопрос объем или вы хотите получить максимально развернутый ответ (или даже несколько ответов от разных людей), то лучше создайте отдельную тему на форуме.

Павел

Здравствуйте, как вы думаете пойдет ли модель stels navigator 610 disk для начинающего велосипедиста?
Будет ли комфортно на нем кататься по пересеченной местности? Пойдет ли размер рамы 17.5 для роста 170? И чем хорош алюминиевый сплав рамы?

сылка на маркете велосипеда
market.yandex.ru/product/10660984/spec?hid=91529&track=tabs

Emil_admin

Здравствуйте Павел. Для новичка велосипед вполне нормальный, для катания по пересеченной местности вполне пригодный. Насчет размера - должен подойти, но вообще перед покупкой лучше обязательно сесть на велосипед и посмотреть каково будет на нем именно вам. Толковые советы по выбору размера (и не только) вы найдете тут - https://velofans.ru/vibor/kak-pravilno-vybrat-velosiped

Алюминиевый сплав хорош тем, что это некая золотая середина - он легче стали, но достаточно прочный и неприхотливый (в отличии от карбона, например).

Семён

Здравствуйте!
Вот планирую приобрести одну из двух моделей дорожного велосипеда: Стелс Навигатор 310 или 350. Разница, как я понял, лишь в тормозах и семи скоростях вместо одной. Но вот проблемка - мой рост 189 см и мне подходит рама 22" а в магазинах только 20" максимум. Выпускаются ли эти модели с нужной мне размерностью? и в целом что скажете по этим моделям?

Дмитрий

Собираюсь приобрести вел шоссейник Mekk Pinerolo 2,6. Мой рост 182см вес 83-85кг. Не определюсь с размером 56 или 58??? тяготею больше на 58..Посоветуйте. Мне для триатлона.Спасибо.

Emil_admin

Дмитрий, если велосипед вам нужен именно для занятий спортом, то лучше посоветуйтесь с вашим тренером, или другим компетентным в этом вопросе человеком. Т.к. в данном случае кроме роста в целом желательно учитывать еще и другие анатомические особенности (например, длину ног и т.п.).

Юрий

Не описаны подробнее марки ободных тормозных колодок, и их рабочие температурные режимы. От минус скольки до плюс скольки . Подскажите какие нормально тормозят сейчас при минус 10.

Emil_admin

Насчет температурных режимов для конкретных моделей лучше уточнить информацию у их производителя.
Но в целом о каких-то проблемах именно с колодками при морозе лично я не слышал (по крайней мере если речь о -10°C). Так что думаю любые нормальные тормозные колодки при такой температуре будут работать. Обычно проблемы бывают с маслом в гидравлических тормозах (нужно специальное морозостойкое).

дмитрий

Здраствуйте! у меня велосипед trek но незнаю наименование помогите узнать пожалуйста

Emil_admin

Здравствуйте. Внимательно осмотрите раму вашего велосипеда - какие на ней есть надписи?

Анна

Здравствуйте! Имеется велосипед Аист еще советской советской сборки, (складная рама, колеса 20", ножной задний тормоз) Каким образом можно на нем закрепить руль, чтобы он не выворачивался на неровностях дороги? Затяжка винта не помогает.
Какую максимальную скорость на нем можно развивать без риска аварии и поломок, само собой, при хороших навыках езды? Какие лучше для него выбрать покрышки / камеры для езды в городских условиях? Какое давление должно быть в колесах?

Глеб

Здравствуйте, на счёт руля- пробуйте затягивать сильнее, это единственный способ затянуть его. Максимальную скорость нужно определять по обстоятельствам и состоянию велосипеда, я на салюте 25 выжимал и всё норм, они ломаются на кочках, если лететь, у меня так цепь слетела на горе(чуть не разбился) и сломался болт соединенияющий раму. Покрышки любые 20", желательно полуслики(гладкая с рисунком), а не с большими шипами. Камеры любые 20", размер у них универсальный. Давление написано на покрышках. Если для города, накачивайте на максимум, для кочек средне.

Наталья

Добрый день!

Хочу сделать сюрприз и подарить своему мужу руль для велосипеда (давно хотел). У него Specialized Demo 8. Катает преимущественно летом. Не могли бы Вы помочь мне подобрать достойный подарок.

Emil_admin

Добрый день.
Велосипед достаточно серьезный, так что можно предположить, что ваш муж как минимум продвинутый любитель. А в этом случае дарить руль в виде сюрприза может быть не самой лучшей идеей, т.к. руль (как и многие другие части велосипеда) довольно индивидуальная вещь. Особенно если человек катает серьезно. Вы просто не сможете без мужа понять что именно ему нужно (т.е. тут нужна не просто хорошая модель, а подходящая конкретно ему).
В этом случае хорошая альтернатива (по крайней мере практичная) - подарочный сертификат в веломагазине с хорошим ассортиментом.

денис

Помогите подобрать велосипед, в аснавном для города, иногда для трассы и лесного массива, рост 187 см., вес 90 кг.

виктор

Добрый день.
Имею штатные колеса 27.5", ширина 2.25", рисунок протектора не устраивает, хочу ближе к слим. Из того что есть на рынке нашел 27.5", но с шириной 2.0". Вопрос - подойдут ли на мой обод эти покрышки

Илья

Не зная какой у вас обод точно ответить сложно, но по идее - да, должны подойти.

Дмитрий

Как называется данная "штука" которая закрывает заднее колесо ? (профотошопил немного, думаете суть поймёте)

винт

Можете подсказать на какую максимальную высоту можно поднять вынос руля . Какие метки там должны быть чтобы не поднять выше нормы ?

Галина

При переключении передней скорости цепь остается на маленькой звездочке ( стелс дорожный) ,в чем неисправность?

Глеб

Нужно правильно отрегулировать, как это сделать подробно рассказано на YouTube канале oleg7en, норм парень снимает(не реклама). Там нужно положение переклюка настроить и с тросом поработать, может даже заменить переклюк

Ксения

Здравствуйте , долго все думала какой велосипед выбрать по доступной цене, остановила свой выбор на этом http://veliki.com.ua/dir_lady_bikes.htm, как вы думаете стоит ли брать? говорят на этом сайте хорошая продукция

Денис

Приветствую, Stels Focus 21 spd подойдет для вело-туризма? дальние расстояния по грунтовым дорогам

Глеб

Да, вполне подходит. По характеристикам норм и соотношение цена-качество

Руслан

Здравствуйте!! Вопрос такой ! На звездах пишут 13т-32т ,что означает "т"? Спасибо!!!

Сергей

Т = ТООТН (зуб) То есть звезда 19t имеет 19 зубьев, - всё просто.

Саня

Здравствуйте. Помогите с выбором первого вела для скоростного спуска, нужен более менее бюджетный вариант. Ваше мнение по этому велу: http://teammano.ru/shop/id10057-velosiped-dartmoor-primal-275/

Борис

Приветствую! У кого-нибудь есть опыт использование подседельных штырей с амортизатором на брусчатке? Велосипед раскладной, вес около 14 кг, вес ездока (девушка) 60кг. Думаю, рычажный с двумя болтами лучше всего будет. Если можете посоветовать конкретную модель с Али – будет идеально. Для ежедневного пнремещения по городу, никакого спорта, просто повысить комфорт, а то трясёт уж очень :)
Спасибо.

Катенька Простушка

Знаете, приглядела я себе тут новую модель на http://barkovski.ru . Вот прямо умираю хочу Горный велосипед Stark Slash . Как думаете, стоит мне отдать предпочтение именно этой модели или что бюджетнее посоветуете, все- таки 16 пока для меня дороговато.

евгений

Всем привет , бывалые подскажите что из этих 2х выбрать https://market.yandex.ru/product--merida-bigseven-100-2017/1718338424?clid=703 или https://trial-sport.ru/goods/1238347.html мерида красивая жт навеска получше цена одинаковая !

Добавить комментарий