Что означают буквы F, R (напр. F:160, R:140) на маркировке дисковых механических тормозов?

Гость

Привет ребята! Износились колодки на переднем тормозе, хотел поменять, стал разбирать и сорвал грани на шестигранном винте. Теперь подбираю замену, если я правильно понимаю переднему калиперу. На нём нанесена маркировка WinZip MT-1614 (F:160, R:140). Сходил сегодня в ближайший магазин спорттоваров, нашёл там только один вид передних тормозов, но одна из цифр (не помню какая) на нём отличается (если не ошибаюсь, её значение 180). На самом диске (роторе, который сейчас установлен у меня) стоит маркировка 160. Подойдут ли эти тормоза мне?

Илья

Странно. Не встречал чтобы саппорта были только передние или только задние. Обычно они взаимозаменяемы, и совместимость с тормозным диском зависит только от адаптера. По существу - F и R, соответственно Front (перед) и Rear (зад) следовательно, если на калипере (тормозной машинке, саппорте) написано F 180 то он идёт в комплекте с адаптером под тормозной диск 180 мм. В зависимости от крепления для саппорта на вилке, необходимо и определяться, подойдет ли вам конкретно эта модель. Если намерены ремонтировать сами, для начала ознакомтесь с типами креплений саппортов, почитайте о правильной настройке дисковых тормозов, и только затем можно идти в магазин. Если опыта нет, то лучше обратиться в сервис. Как правило , ценник на компоненты у них такой-же как и в магазине, иногда даже ниже.

Добавить комментарий